Drucken

20 Jahre Firmenjubiläum

 


 

5ProzentGold1

JUBILÄUMSANGEBOTE JUNI 2021

Sichern Sie sich 5% Rabatt* auf alle Aktionsprodukte dieser Seite

Gutschein-Code: 20JAHRE-06

 


 

Anlässlich unseres 20-jährigen Firmenjubiläums bedanken wir uns für Ihr Vertrauen und halten bis zum Jahresende attraktive Jubiläumsangebote für Sie bereit. Ganz unter dem Motto  "20 Jahre - 20 Produkte"  haben wir für Sie jeden Monat zwanzig Produkte und Angebote zusammengestellt. Schauen Sie regelmäßig hier auf unserer Aktionsseite vorbei und profitieren Sie von unserer Jubiläumsaktion.

 

Sie wollen keine Jubiläumsangebote verpassen? Dann melden Sie sich noch heute zu unserem Newsletter an und Sie werden monatlich über unsere Jubiläumsangebote informiert. 

Newsletter-Anmeldung_blau2

 

 

*Aktionsbedingungen:  
Der Rabattcode der Jubiläumsaktion gilt im angegebenen Monat für Artikel auf dieser Aktionsseite www.ficonet-shop.de/20Jahre und für entsprechend gekennzeichnete Artikel. Der angegebene Rabatt wird auf Standard-Listenpreise gewährt, Projekt- und Sonderpreise sind von dieser Aktion ausgenommen. Versandkosten werden nicht rabattiert. Gültig für Lieferungen innerhalb Deutschlands. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung (Telefon, E-Mail) den Gutschein-Code an oder lösen Sie diesen direkt bei Ihrer Online-Bestellung im Warenkorb ein. Zwischenverkauf, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

 


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Media Konverter 10/100/1000TX-1000FX inkl. SFP MM 550m

Artikel-Nr.: AS-MCMR1G850SFP550

Medienkonverter 10/100/1000Base TX auf 1000Base FX inklusive Netzteil und SFP-Modul 850nm 550m

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,35 kg

Koax Tester

Artikel-Nr.: W-JT-CM-8

zum schnellen Auffinden und Identifizieren mehrerer Koaxialkabel, inklusive 8 nummerierte und farbcodierte Kabelindentifizierer

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,36 kg

Endstopfen mit Clip für 10mm Mikrorohre

Artikel-Nr.: MR-ES-10

Endstopfen für 10mm Mikrorohre mit Sicherungsclip

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,004 kg

Yokogawa AQ1210 OTDR (Wellenlängen: 1310/1550nm (37/35dB) + 1625nm (35dB) mit Filter, Power Meter: Standard -70 bis +10dBm)

ultrakompaktes und bedienerfreundliches OTDR mit exzellentem Leistungsumfang, speziell entwickelt für Zugangsnetze wie z.B. FTTH, FTTB und FTTA

Click Cleaner Basic 1.25mm für LC/MU

Artikel-Nr.: X-FC-CC125

Click Cleaner für 1.25mm PC / APC Ferrulen, Kapazität: ca. 800 Reinigungen/Tool

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LC/APC singlemode Dämpfungsglieder male/female (SM/MM: Singlemode, Dämpfung: 1 dB)

(Optionen: 1dB, 2dB, 3dB, 5dB, 10dB, 15dB, 20dB)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu ARCTRONIX Lightsource 1310/1550nm

Artikel-Nr.: AX-LS-20G

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource SM 1310/1550nm Laser, 1 Port, Anschluss: SC oder FC

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,52 kg

Stripper zum Absetzen von 250µm auf 125µm

Artikel-Nr.: W-JT-JIC-125

Jonard Tools Absetzwerkzeug zum Absetzen des Primärcoating von 250µm auf 125µm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,13 kg

LWL-Hausverteiler Typ 6 für 12x SC simplex/LC duplex oder 12x SC duplex/LC-quad

Artikel-Nr.: WM54HV6

Geeignet für max. 48 Fasern G657A, für 12x SC simplex oder LC duplex sowie 12x SC duplex oder LC-quad, für Innen- und Außenbereich (IP54)
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,9 kg

Neu Advantech EKI-2725FI 4GE+1G SFP Unmanaged Ind. Switch

Artikel-Nr.: AT-EKI-2725FI

4 GE + 1 SFP Gigabit Unmanaged Ethernet Switch, 4x 10/100/1000Mbps RJ45 + 1x 100/1000Mbps SFP-Port, redundante Stromversorgung 12-48V DC, IP30, Betriebstemperatur: -40 bis 75°C, Montage: Hutschiene/Wand, Abmessungen: 30 x 140 x 95 mm (BxHxT)

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,65 kg

19" Splitterbox mit 1x16 Splitter SC/APC

Artikel-Nr.: PPLC1X16SA

19" Splitterbox 1HE bestückt mit 1x16 Splitter G.657.A1 und Kupplungsausgängen SC/APC simplex

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Sticklers® Druckluftspray

Artikel-Nr.: X-ST-DST107

Verwendbar zur Beseitigung von Staub und Partikeln in Kupplungen oder auf optischen Oberflächen

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Elektroden für FUJIKURA FSM-50S/60S

Artikel-Nr.: FU-FSM50S-ELE

Elektroden (1 Paar) für Fujikura Spleißgerät FSM-50S / 60S

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

19" Patchpanel unbestückt schwarz (1HE)

Artikel-Nr.: P24U-B

Patchpanel fest für den Einbau von 24 eLANTIX® RJ45 Cat.6A 10G Modulen inkl. Befestigungszubehör und Erdungsdraht

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Polywater Lubricant F Gleitmittel 18,9 Liter

Artikel-Nr.: X-PW-F-640

Polywater Lubricant F Gleitmittel zum Einziehen von Kabeln 5-Gallon (18,9 Liter) 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 19 kg

E-2000®/APC 8° Pigtail 9/125µm 2m farbig (HUBER+SUHNER)

Artikel-Nr.: PIGEA9-2F-HS

LSH/APC 8° (E-2000®) Pigtail 9/125µm, 2m, gepackt in Sets 12-farbig (gemäß DIN-Farbcode), Fabr. HUBER+SUHNER

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

SFP+ 1310nm 10GBE 10km DDM unkodiert

Artikel-Nr.: SL-SPP13010100B000

SKYLANE® optics Transceiver SFP+, 10GBase-LR, 10km, 10GBE, SM, 1310nm, 0-70°C, LC, DDM, uncodiert

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LC-Quad-Kupplung MM (PhBz-Hülse) OM4

Artikel-Nr.: KUPLC4-HV

LC-Quad-Kupplung MM (PhBz-Hülse)

Keramikhülse, Kunststoffgehäuse in erikaviolett mit 2-Loch-Flansch (SC simplex Lochung)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Bündelader-Anschneidewerkzeug 1.0-3.0mm

Artikel-Nr.: W-MSAT16

Bündelader-Anschneidewerkzeug für Bündeladern mit Durchmessern von 1.0-3.0mm, 16 fest eingestellte Durchmesser (MSAT® 16)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,1 kg

FIONEX Quick-Fit SC/APC Stecker (feldkonfektionierbar) SM

Artikel-Nr.: COSA-QUNI-SM

feldkonfektionierbare Stecker - kein Kleber und kein Polieren notwendig

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand