Drucken

20 Jahre Firmenjubiläum

 


 

5ProzentGold1

JUBILÄUMSANGEBOTE SEPTEMBER 2021

Sichern Sie sich 5% Rabatt* auf alle Aktionsprodukte dieser Seite

Gutschein-Code: 20JAHRE-09

 


 

Anlässlich unseres 20-jährigen Firmenjubiläums bedanken wir uns für Ihr Vertrauen und halten bis zum Jahresende attraktive Jubiläumsangebote für Sie bereit. Ganz unter dem Motto  "20 Jahre - 20 Produkte"  haben wir für Sie jeden Monat zwanzig Produkte und Angebote zusammengestellt. Schauen Sie regelmäßig hier auf unserer Aktionsseite vorbei und profitieren Sie von unserer Jubiläumsaktion.

 

Sie wollen keine Jubiläumsangebote verpassen? Dann melden Sie sich noch heute zu unserem Newsletter an und Sie werden monatlich über unsere Jubiläumsangebote informiert. 

Newsletter-Anmeldung_blau2

 

 

*Aktionsbedingungen:  
Der Rabattcode der Jubiläumsaktion gilt im angegebenen Monat für Artikel auf dieser Aktionsseite www.ficonet-shop.de/20Jahre und für entsprechend gekennzeichnete Artikel. Der angegebene Rabatt wird auf Standard-Listenpreise gewährt, Projekt- und Sonderpreise sind von dieser Aktion ausgenommen. Versandkosten werden nicht rabattiert. Gültig für Lieferungen innerhalb Deutschlands. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung (Telefon, E-Mail) den Gutschein-Code an oder lösen Sie diesen direkt bei Ihrer Online-Bestellung im Warenkorb ein. Zwischenverkauf, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

 


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Neu Medienkonverter 10/100/1000Base TX auf 100/1000Base FX

Artikel-Nr.: AS-MC1GTXFX

AKTOS® Medienkonverter 10/100/1000Base TX auf 100/1000Base FX, inklusive Netzteil, ohne SFP-Modul 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,35 kg

Advantech EKI-7710G-2C 10-Port Gigabit Managed Ethernet Switch

Artikel-Nr.: AT-EKI-7710G-2C

Gigabit Managed Ethernet Switch, 8x 10/100/1000BASE-T/TX RJ45 Ports + 2x RJ45/SFP combo ports, redundante Stromversorgung: 12-48V DC, IP30, Montage: Hutschiene, Betriebstemperatur: -10 bis 60°C, Abmessungen: 74 x 152 x 105 mm (BxHxT)

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,65 kg

LWL-Anschlussdose (F8) 2x LC/APC duplex

Artikel-Nr.: DLWL-F8ANT-2LADES

FTTH AP-Dose mit 2x LC/APC duplex Kupplung mit externem Shutter (beiliegend), erweiterbar, integrierte Spleißkassette, Maße: 100x82x30mm

Standardlieferzeit: ca. 2-3 Arbeitstage (Abweichungen möglich)

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,084 kg

Dropkabel 4 Fasern G657A2 mit LC/APC, 15m

Artikel-Nr.: IDR4E4A2-LA-15

Dropkabel FTTH 4E9/125µm G.657.A2, 900µm Buffer, weiß,
einseitig 4x LC/APC Stecker,
Länge = 15m

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,36 kg

Fiber optic Cleaning Kit 4 - FTTx

Artikel-Nr.: X-CLEANKIT4

vielseitig einsetzbar, z.B. zur Reinigung von ca. 600 Steckerstirnflächen, für UPC und APC-Stecker

 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,7 kg

Jonard LWL Werkzeugset in praktischer Tasche

Artikel-Nr.: W-JT-TK-170

Komplett bestückte Werkzeugtasche mit Werkzeugen von JONARD TOOLS® für die Vorbereitung von Glasfaserkabeln für die Konfektion

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

SFP+ 1310nm 10GBE 10km DDM unkodiert

Artikel-Nr.: SL-SPP13010100B000

SKYLANE® optics Transceiver SFP+, 10GBase-LR, 10km, 10GBE, SM, 1310nm, 0-70°C, LC, DDM, uncodiert

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

ARCTRONIX Lightsource 1310/1550nm +1625nm

Artikel-Nr.: AX-LS-20F

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource SM 1310/1550nm + 1625nm Laser, 2 Ports, Anschluss: SC, ST, FC

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Modul für AQ7280 Mainframe (Ausführung: 850/1300nm 25/27dB (typ.), LightSource: keine Stabilisierte LightSource)

Module für Yokogawa OTDR AQ7280 in unterschiedlichen Wellenlängen und Dynamikbereichen

Grime-Away™ Spender mit 72 getränkten Reinigungstüchern

Artikel-Nr.: X-PW-HTC-D72

Grime-Away™ Spender mit 72 getränkten stabilen Reinigungstüchern für starke Verschmutzungen

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Sticklers® Fiber Optic Reinigung 284g

Artikel-Nr.: X-ST-POC10M

zur Anwendung auf Glasfasern wie z.B. Reinigung von Steckern und zur Reinigung der Faser vor dem Spleißen,  schnell trocknend

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

eLANTIX 19" Patchpanel unbestückt Edelstahl (0.5HE)

Artikel-Nr.: EX-P24U-0.5

Patchpanel fest für den Einbau von 24 eLANTIX® RJ45 Cat.6A 10G Modulen inkl. Befestigungszubehör und Erdungsdraht

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,45 kg

Werkzeugset für feldkonfektionierbare Stecker

Artikel-Nr.: W-LWL-MONTAGE-Q

LWL-Montageset für FIONEX Quick-Fit feldkonfektionierbare Stecker, bestehend aus den gebräuchlichsten Werkzeugen und Reinigungsmaterialien

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 1,2 kg

PLC Splitter 1 auf 4 (Fasertyp: E9/125µm G.657.A1, Eingang: 1x LC/APC, Ausgang: 4x LC/APC 8°, Kabeldurchmesser: 0.9 mm, Kabellänge: 1 m)

PLC Splitter für Singlemode-Anwendungen in FTTx-, PON-, CATV-Netzen

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Microrohrschneider bis 25mm

Artikel-Nr.: W-MC02-7000

Miller® MC02-7000 Fiber Duct Cutter - Microrohrschneider bis 25mm Durchmesser, schneidet Rohre aus PVC, CPVC, HDPE und andere Kunststoff-Materialien sicher, sauber und gratfrei

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,21 kg

LC duplex Kupplung OM5

Artikel-Nr.: KUPLCD-F-OM5

LC-duplex Kupplung MM (Keramik-Hülse) für SC-simplex-Lochung (Flanschbefestigung), Farbe: limettengrün (OM5)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,003 kg

Mikrorohrverbinder mit DB Schutzgehäuse 7mm / 4mm

Artikel-Nr.: MR-VBDB-7-4

Mikrorohrverbinder (DB) mit zusätzlichem erdverlegbarem Schutzgehäuse für Mikrorohre außen 7mm / innen 4mm Durchmesser, Druckdicht >25 bar, Standard EN50411-2-8

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Spleißgerät FiberFox Mini 4S+ Premium Paket

Artikel-Nr.: FOX-MINI4S+50GB

FiberFox Mini 4S+ Premium Paket inkl. präzisem Faserbrechgerät / Cleaver 50GB+ mit automatischem Faserrestetransport

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu Drehmoment-Schraubendreher für F-Stecker mit Schaft (ca. 20 cm)

Artikel-Nr.: W-JT-CTW-71638

Jonard CTW-71638  Drehmoment-Schraubendreher zum Installieren oder Entfernen von F-Steckverbindern an schwer zugänglichen Stellen, Drehmoment voreingestellt auf 3,4 Nm, Schaftlänge ca. 20 cm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,18 kg

Neu LSH/APC-FC/APC Hybrid Kupplung simplex SM

Artikel-Nr.: KUPEAFAS-FX

LSH/APC - FC/APC simplex Hybrid Kupplung, singlemode, Kunststoffgehäuse grün, 2-Loch-Flansch

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,012 kg
*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand