Drucken

FIONEX® Spleißverteiler

FIONEX® Spleißverteiler

FIONEX® Spleißverteiler
  - hochwertige und robuste Spleißverteiler für verschiedene LWL-Anwendungen und alle gängigen Kupplungstypen
  - Je nach Kundenwunsch liefern wir Spleißverteiler leer oder komplett bestückt mit Kupplungen, Pigtails und Spleißkassette.
  - Die 19” Spleißboxen sind ausziehbar oder zum festen Einbau konzipiert.
  - Außerdem liefern wir verschiedene Wandgehäuse zum Direktanschluß von LWL-Fasern oder als Spleißverteiler.


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 155 Ergebnissen
Artikel-Nr.: WMM-SPK4

LWL Mini-Verteiler Kunststoff für 4x SC simplex oder 2x LC duplex Kupplungen oder 4 Spleiße, inkl. Spleißhalter, Wandmontage, Maße: 160x110x30mm

Auf Lager

Artikel-Nr.: WMM-SPK24

LWL Mini-Spleißverteiler Kunststoff, inkl. 1x Spleißkassette und Spleißhalter für 12 Spleiße (Crimpspleißschutz), Wandmontage, Maße: 160x110x30mm

Auf Lager

(mit montierten Kupplungen (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE mit MM Kupplungen (beige für OM1+2))

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

Artikel-Nr.: FXZ-BP-1

Auf Lager

Artikel-Nr.: Sonderanfertigung Beispiel 1

(komplett (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): ausziehbar 1HE, bestückt 9/125 (Kupplung blau), Pigtails: Pigtails beigelegt)

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

Artikel-Nr.: DLWL-SET
  • unbestückt
  • Zentralplatte 50x50mm
  • 35° Schrägauslass

Auf Lager

Artikel-Nr.: PPH6SCD

Mit unseren neuen FIONEX® Spleißboxen 0.5HE erreichen Sie eine Platzersparnis in Netzwerkschränken.

Auf Lager

Artikel-Nr.: WM66K-S

FIONEX® LWL IP66 Wandverteiler Mini, für den Einbau von 3x SC duplex, ST duplex oder LC Quad Kupplungen

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

(mit montierten Kupplungen (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE mit MM Kupplungen (beige für OM1+2))

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

Artikel-Nr.: Sonderanfertigung Beispiel 2
Artikel-Nr.: WM66A-S

LWL IP66 Wandverteiler 250x180x84 (Innenhöhe 70mm) Polycarbonat RAL7035 inkl. Montageplatte mit Spleißkassettenaufnahme inkl. 1x Spleißkassette, 1x Spleißhalter, 1x Spleißkassettendeckel

Die Verteiler sind standardmäßig bestückt mit einer Montageplatte und Spleißkassette.

Des weiteren können Kupplungsplatten für alle gängigen LWL-Kupplungstypen integriert werden.

Für die Kabeleinführungen sind jeweils auf allen vier Seiten Vorprägungen für metrische Kabelverschraubungen in verschiedenen Durchmessern vorgesehen.

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

Artikel-Nr.: PPH24ST

Mit unseren neuen FIONEX® Spleißboxen 0.5HE erreichen Sie eine Platzersparnis in Netzwerkschränken.

Auf Lager

(mulimode/singlemode: MM)

  • bestückt mit 2 montierten ST-Kupplungen
  • Zentralplatte 50x50mm
  • 35° Schrägauslass
Artikel-Nr.: FXZ-BP-2

Auf Lager

(komplett (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE, bestückt 50/125 (Kupplung beige), Pigtails: Pigtails beigelegt)

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

(mit montierten Kupplungen (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 2HE mit MM Kupplungen (beige für OM1+2))

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

(komplett (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): ausziehbar 1HE, bestückt 9/125 (Kupplung blau), Pigtails: Pigtails beigelegt)

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich
ab 210,22 € *
  • bestückt mit 1 montierten ST/SC-duplex-Kupplung
  • Zentralplatte 50x50mm
  • 35° Schrägauslass

(unbestückt: Festeinbau, 1HE)

Auf Lager

Auf Lager

(unbestückt: Festeinbau, 1HE)

Auf Lager

(mit montierten Kupplungen (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE mit MM Kupplungen (beige für OM1+2))

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

  • bestückt mit 2 montierten ST/SC-duplex-Kupplungen
  • Zentralplatte 50x50mm
  • 35° Schrägauslass
Artikel-Nr.: FXZ-BP-3

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

(komplett (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE, bestückt 50/125 (Kupplung beige), Pigtails: Pigtails beigelegt)

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

(unbestückt: Festeinbau, 2HE)

Auf Lager

(mit montierten Kupplungen (Farbangaben gelten nur für Kupplungen mit Kunststoffgehäuse): Festeinbau 1HE mit MM Kupplungen (beige für OM1+2))

Standardlieferzeit: ca. 1-2 AT, Abweichungen möglich

Auf Lager

  • bestückt mit 1 montierten SC-duplex-Kupplung
  • Zentralplatte 50x50mm
  • 35° Schrägauslass
Artikel-Nr.: FXZ-KDFP1

19" Kabeldurchführungsplatte 1 HE mit Bürstenleiste für die Kabelführung, lichtgrau RAL7035

Auf Lager

* Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 30 von 155 Ergebnissen

Wandverteiler IP66

Wandverteiler IP66

Im Bereich der LWL-Wandverteiler optimieren wir unsere Produktpalette mit FIONEX IP66 Wandverteilern für verschiedene Anwendungen.

Wandverteiler IP66 - Zubehör

Wandverteiler IP66 - Zubehör

Zubehör für FIONEX IP66 Wandverteiler.

Sonderanfertigungen (Beispiele finden Sie hier->)

Gern fertigen wir für Sie auch Spleissboxen nach Ihren Vorstellungen. Rufen Sie uns dazu bitte einfach an.