Drucken

FTTx

FTTx

FTTx
- FTTx-Netzwerke sind schnelle Glasfasernetze bis zum Endkunden in verschiedenen Ausbauformen: FTTH (Fiber to the Home), FTTB (Fiber to the Building) oder FTTC (Fiber to the Curb)
- FTTH Anschlussdosen
- LWL - Hausverteiler


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 67 Ergebnissen

Neu Mikrorohrverbinder für 7mm mit Clips

Artikel-Nr.: WA-VBDI-7

Doppelsteckmuffen Novofit DI -  Mikrorohrverbinder für 7mm mit Sicherungsclips

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LWL-Anschlussdose mit Adapterplatten RAL9010 (Setec)

Artikel-Nr.: DLWL-SET

LWL-Anschlussdose mit 9 Adapterplatten für verschiedene Kupplungen, ähnlich RAL9010, unbestückt

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,07 kg

Neu Endstopfen mit Clip für 7mm Mikrorohre

Artikel-Nr.: WA-END-7

Endstopfen Novofit DI für 7mm Mikrorohre mit Sicherungsclip

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu Reduzierstück 10mm auf 7mm

Artikel-Nr.: WA-R10-7

Reduzierstück für Mikrorohre 10mm auf 7mm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Einzelzugabdichtung 10mm Rohr und 2,5mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TEZA-10-2.5

teilbare Einzelzugabdichtung für 10mm Mikrorohr und 2,5mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (abhängig von der Konfiguration), Auszugkraft Abdichtung vs Rohr ≥ 100N

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Endkappe mit Gelfüllung für Rohrverband Ø 35-50mm

Artikel-Nr.: FF-GTAK-FTTX

Gas- und wasserdicht bis 0.5 Bar, werkseitig eingebrachtes Gel bietet erhöhten Schutz gegen das Eindringen von Feuchtigkeit, werkzeuglose Montage

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

LWL-Hausverteiler Universal für 12x SC simplex oder 12x SC duplex

Artikel-Nr.: WM20HV

Geeignet für max. 48 Fasern G657A bzw. für 12x SC simplex oder 12x SC duplex, Schutzart: IP20
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,8 kg

PoP Glasfaserabschluss, Gestell ohne Türen

Artikel-Nr.: POP-GESTELL

PoP Glasfaserabschluss, Gestell ohne Türen und Seitenwände, Abmessung 2200x900x300mm, maximaler Ausbau mit 72 Modulen mit jeweils 12 SC simplex Kupplungen und 864 Fasern

Preis auf Anfrage!

Neu LWL-Anschlussdose FTTH 1x LC/APC

Artikel-Nr.: DLWL-AC-1LAD

FTTH AP-Dose bestückt mit 1x LC/APC duplex Kupplung mit Laserschutz, erweiterbar bis zu 4 Kupplungen, integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Endstopfen mit Clip für 10mm Mikrorohre

Artikel-Nr.: WA-END-10

Endstopfen Novofit DI für 10mm Mikrorohre mit Sicherungsclip

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Einzelzugabdichtung 7mm Rohr und 2,5mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TEZA-7-2.5

teilbare Einzelzugabdichtung für 7mm Mikrorohr und 2,5mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (abhängig von der Konfiguration), Auszugkraft Abdichtung vs Rohr ≥ 20N

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Endkappe ohne Gelfüllung für Rohrverband Ø 35-50mm

Artikel-Nr.: FF-GTEK-FTTX

Gas- und wasserdicht bis 0.5 Bar, werkzeuglose Montage, wiederverwendbar

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Abdeckrahmen 80x80 RAL9010 (Setetc)

Artikel-Nr.: DADR-SX

Abdeckrahmen 80 x 80mm, reinweiss, ähnlich RAL9010, Setec

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,015 kg

LWL-Hausverteiler Typ 1 für 4x SC duplex

Artikel-Nr.: WM54HV1-SCD

Geeignet für max. 8 Fasern G657A, für 4x SC duplex, für Innen- und Außenbereich (IP54).

 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,6 kg

Miniflex® Innenkabel 4 Fasern G.657.A1

Artikel-Nr.: IDR4-657A1-3.0-E3

Miniflex® Innenkabel 4E9/125 G657A1, 250µm Faser, CPR class Eca, Durchmesser: ca. 3,0mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

PoP Modul 12x SC/APC

Artikel-Nr.: POP-MOD12SAS-9

Modul zur Bestückung des Glasfaserabschlussgestells, bestückt mit 12x SC/APC simplex Kupplungen grün, SC/APC 8°-Pigtail 9/125µm G657A1, 2m, farbig, Spleisskassette

Preis auf Anfrage!

Neu LWL-Anschlussdose FTTH 2x LC/APC

Artikel-Nr.: DLWL-AC-2LAD

FTTH AP-Dose bestückt mit 2x LC/APC duplex Kupplung mit Laserschutz, erweiterbar bis zu 4 Kupplungen, integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Mikrorohrverbinder für 10mm mit Clips

Artikel-Nr.: WA-VBDI-10

Doppelsteckmuffen Novofit DI -  Mikrorohrverbinder für 10mm mit Sicherungsclips

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Mikrorohrverbinder für 12mm mit Clips

Artikel-Nr.: WA-VBDI-12

Doppelsteckmuffen Novofit DI -  Mikrorohrverbinder für 12mm mit Sicherungsclips

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu Endstopfen mit Clip für 12mm Mikrorohre

Artikel-Nr.: WA-END-12

Endstopfen Novofit DI für 12mm Mikrorohre mit Sicherungsclip

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr / 2.5mm-1.5mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TRAD12-2.5-1.5

teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr und 2.5mm-1.5mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar, Auszugskraft Abdichtung vs Rohr ≥ 120N

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,017 kg

Aufputzgehäuse RAL9010 (Setetc)

Artikel-Nr.: DAPG9010-SE

Aufputzgehäuse 80 x 80 40 mm, reinweiss, ähnlich RAL9010, Setec

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,05 kg

LWL-Hausverteiler Typ 1 für 4x SC simplex oder LC duplex oder E2000 simplex

Artikel-Nr.: WM54HV1-SCS

Geeignet für max. 8 Fasern G657A, für 4x SC simplex oder LC duplex oder E2000 simplex, für Innen- und Außenbereich (IP54).

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,6 kg

Miniflex® Innenkabel 12 Fasern G.657.A1

Artikel-Nr.: IDR12-657A1-3.0-E3

Miniflex® Innenkabel 12E9/125 G657A1, 250µm Faser, CPR class Eca, Durchmesser: ca. 3,0mm

Preis auf Anfrage!

Mikrorohrabfangung für PoP

Artikel-Nr.: POP-MDH9

Mikrorohrabfangung für max. 9 Mikrorohre/Kabel als Zuführung in den PoP

Preis auf Anfrage!

Neu LWL-Anschlussdose FTTH 2x SC/APC

Artikel-Nr.: DLWL-AC-2SAS

FTTH AP-Dose bestückt mit 2xSC/APC simplex Kupplung mit Laserschutz, erweiterbar bis zu 4 Kupplungen, integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

LWL-Anschlussdose mit Adapterplatten RAL1013 (Setec)

Artikel-Nr.: DLWL-SET1013

LWL-Anschlussdose mit 9 Adapterplatten für verschiedene Kupplungen, ähnlich RAL1013, unbestückt

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,07 kg

Neu Mikrorohrverbinder für 14mm mit Clips

Artikel-Nr.: WA-VBDI-14

Doppelsteckmuffen Novofit DI -  Mikrorohrverbinder für 14mm mit Sicherungsclips

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu Endstopfen mit Clip für 14mm Mikrorohre

Artikel-Nr.: WA-END-14

Endstopfen Novofit DI für 14mm Mikrorohre mit Sicherungsclip

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr / 3.5mm-2.5mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TRAD12-3.5-2.5

teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr und 3.5mm-2.5mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar, Auszugskraft Abdichtung vs Rohr ≥ 120N

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,017 kg

Grundplatte mit Schutzabdeckung für LWL-Hausverteiler Typ 1

Artikel-Nr.: WM54HV1-COVER

Grundplatte mit Schutzabdeckung für Kabeleinführung für Glasfaser Hausverteiler Typ 1 (WM54HV1-SCS und WM54HV1-SCD)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,2 kg

Miniflex® QuikPush Kabel SC/APC

Artikel-Nr.: IDR1-SA-xSW

Miniflex® QuikPush Kabel vorkonfektioniert mit SC/APC, Faser G657A1, Kabeldurchmesser: ca. 3,0mm, verschiedene Längen 5m-100m

Preis auf Anfrage!

50m Schutzröhrchen Ø 4mm

Artikel-Nr.: POP-PMD4-50

4mm Schutzröhrchen, 50m Ring

Preis auf Anfrage!

Neu LWL-Anschlussdose FTTH 4x SC/APC

Artikel-Nr.: DLWL-AC-4SAS

FTTH AP-Dose bestückt mit 4xSC/APC simplex Kupplung mit Laserschutz, integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu Gerader Verbinder metallfrei 7/4

Artikel-Nr.: CA-CV4581-7-4

CAMOZZI Verbinder metallfrei 7/4 (Steckverbinder) DB für Mikrorohre 7mm/4mm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr / 6.5mm-5.0mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TRAD12-6.5-5.0

teilbare Rohrabdichtung für 12mm Mikrorohr und 6.5mm-5.0mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar, Auszugskraft Abdichtung vs Rohr ≥ 120N

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,017 kg

LWL-Anschlussdose FTTH

Artikel-Nr.: DLWL-FTTH-2SCS

LWL-Anschlussdose FTTH für Aufputz-Montage für 2x SC simplex oder 2x LC duplex Kupplungen und maximal 4 Pigtails
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LWL-Hausverteiler Typ 3 für 2x SC simplex, 2xSC duplex, 2x LC-quad

Artikel-Nr.: WM54HV3

Geeignet für max. 8 Fasern G657A, für 2x SC simplex, 2xSC duplex oder 2x LC-quad, für Innen- und Außenbereich (IP54).

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,5 kg

Kabelaufteiler 8x 4mm

Artikel-Nr.: POP-AT8X12F

4mm Schutzröhrchen, 50m Ring

Preis auf Anfrage!

Miniflex® Innenkabel 1 Faser G.657.A1

Artikel-Nr.: IDR1-657A1-3.0-E3

Miniflex® Innenkabel 1E9/125 G657A1, 250µm Faser, CPR class Eca, Durchmesser: ca. 3,0mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Abdeckrahmen 80x80 RAL1013 (Setetc)

Artikel-Nr.: DADR1013-SX

Abdeckrahmen 80 x 80mm, perlweiss, ähnlich RAL1013, Setec

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,015 kg

Aufputzgehäuse RAL1013 (Setetc)

Artikel-Nr.: DAPG1013-SE

Aufputzgehäuse 80 x 80 40 mm, reinweiss, ähnlich RAL1013, Setec

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,05 kg

Neu Gerader Verbinder metallfrei 10/6

Artikel-Nr.: CA-CV4581-10-6

CAMOZZI Verbinder metallfrei 10/6 (Steckverbinder) DB für Mikrorohre 10mm/6mm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 14mm Mikrorohr / 6.5mm-5.0mm Kabel

Artikel-Nr.: FF-TRAD14-6.5-5.0

teilbare Rohrabdichtung für 14mm Mikrorohr und 6.5mm-5.0mm Kabel, Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar, Auszugskraft Abdichtung vs Rohr ≥ 140N

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,018 kg

LWL-Anschlussdose FTTH bis 4 Fasern (SC simplex, SC duplex, ST, FC, E2000, LC)

Artikel-Nr.: DLWL-FTTH-AP

Geeignet für 2-4 Fasern inkl. Kupplungseinsätze für 2x SC simplex, 1x SC duplex, 2x ST, 2x FC, 2x E2000 und 2x LC duplex.

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,1 kg

Hebelschloss für LWL-Hausverteiler Typ 3

Artikel-Nr.: WM54HV3-HS



 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,1 kg

Dropkabel FTTH 4 Fasern G.657.A2

Artikel-Nr.: IDR4-657A2-3.2-F2

Dropkabel FTTH I/A-VQ(ZN)H 4E9/125 G657A2, 900µm Buffer, elfenbein, Durchmesser: ca. 3,2mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Prelube 5000™ Gleitmittel

Artikel-Nr.: X-PW-PM-8

Prelube 5000™ Gleitmittel zum Einblasen von MicroKabel in MicroTubes

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,3 kg

Neu Gerader Verbinder metallfrei 12/8

Artikel-Nr.: CA-CV4581-12-8

CAMOZZI Verbinder metallfrei 12/8 (Steckverbinder) DB für Mikrorohre 12mm/8mm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 32mm Rohre

Artikel-Nr.: FF-TRAD32

Die teilbare Rohrabdichtung eignet sich für die gas- und wasserdichte Abdichtung von 32 mm HDPE-Schutzrohren, die mehrere Subducts und/oder (Glasfaser-)Kabel enthalten.

Verschiedene Konfigurationen wählbar!

LWL-Hausverteiler Typ 4 für 12x SC simplex

Artikel-Nr.: WM54HV4

Geeignet für max. 12 Fasern G657A, für 12x SC simplex, für Innen- und Außenbereich (IP54).
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,8 kg

FTTx Gleitmittel in Sprayflasche

Artikel-Nr.: X-PW-FTTX-35LR

Polywater FTTx Gleitmittel für den Einzug von LWL und Cu-Datenkabel in praktischer Sprayflasche

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Neu Gerader Verbinder metallfrei 14/10

Artikel-Nr.: CA-CV4581-14-10

CAMOZZI Verbinder metallfrei 14/10 (Steckverbinder) DB für Mikrorohre 14mm/10mm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu teilbare Rohrabdichtung für 40mm Rohre

Artikel-Nr.: FF-TRAD40

Die teilbare Rohrabdichtung eignet sich für die gas- und wasserdichte Abdichtung von 40 mm HDPE-Schutzrohren, die mehrere Subducts und/oder (Glasfaser-)Kabel enthalten.

Verschiedene Konfigurationen wählbar!

Halter für Crimpspleißschutz für Hausverteiler oder Kassetten

Artikel-Nr.: WM54-SPHC

Spleißhalter für 12x Crimpspleißschutz zur Montage in LWL-Hausverteilern WM54 oder Spleißkassetten

 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LWL-Anschlussdose FTTH bis 4 Fasern (SC simplex, LC duplex)

Artikel-Nr.: DLWL-AC

LWL-Anschlussdose FTTH für Aufputz-Montage, geeignet für bis zu 4 SC simplex oder 4 LC duplex Kupplungen (ohne Flansch), integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße
>>> Diverse Varianten, auch mit Dropkabel zur Auswahl

LWL-Hausverteiler Typ 5 für 6x SC duplex oder LC-quad

Artikel-Nr.: WM54HV5

Geeignet für max. 24 Fasern G657A, für 6x SC duplex oder 6x LC-quad, für Innen- und Außenbereich (IP54)
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,9 kg

Neu teilbare Rohrabdichtung für 50mm Rohre

Artikel-Nr.: FF-TRAD50

Die teilbare Rohrabdichtung eignet sich für die gas- und wasserdichte Abdichtung von 50 mm HDPE-Schutzrohren, die mehrere Subducts und/oder (Glasfaser-)Kabel enthalten.

Verschiedene Konfigurationen wählbar!

LWL-Anschlussdose Hutschiene FTTH bis 4 Fasern (SC simplex, LC duplex)

Artikel-Nr.: DLWL-ACH

LWL-Anschlussdose FTTH für Hutschienen-Montage, geeignet für bis zu 2 SC simplex oder 2 LC duplex Kupplungen (ohne Flansch), integrierte schwenkbare Spleißkassette für bis zu 4 Spleiße
>>> Diverse Varianten, auch mit Dropkabel zur Auswahl

LWL-Hausverteiler Typ 6 für 12x SC simplex/LC duplex oder 12x SC duplex/LC-quad

Artikel-Nr.: WM54HV6

Geeignet für max. 48 Fasern G657A, für 12x SC simplex oder LC duplex sowie 12x SC duplex oder LC-quad, für Innen- und Außenbereich (IP54)
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,9 kg
*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 67 Ergebnissen