Drucken

Spleiß- & Messtechnik

Spleiß- & Messtechnik

Spleiß- & Messtechnik
- Spleißgeräte und OTDR
- Video-Mikroskope, Powermeter, Lightsource
- Interferometer
- Vor- und Nachlauffasern


Spleißgeräte und Zubehör

Spleißgeräte und Zubehör

Alle Preise für Spleißgeräte und Zubehör erhalten Sie auf Anfrage!

OTDR

OTDR

Alle Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Vor-/Nachlauffasern

Vor-/Nachlauffasern

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

LAN-Tester

LAN-Tester

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Dämpfungsmessung

Dämpfungsmessung

Alle Preise erhalten Sie auf Anfrage!


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 99 Ergebnissen

Neu Herbstaktion 2017

Artikel-Nr.: Herbstaktion17

Profitieren Sie von Preisvorteilen für das Spleißgerät View 6S und das OTDR AQ7280 - noch bis zum 22. Dezember 2017

Neu Yokogawa AQ1000 OTDR

Artikel-Nr.: YO-AQ1000-WLN

Yokogawa AQ1000 OTDR mit integrierter Wireless LAN Funktion, Singlemode 1310/1550nm, Dynamik 32/30dB (typ.), SC-Port

Auf Lager
Versandgewicht: 0,7 kg

Vermietung WireXpert 4500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 2500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX4500-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Versandgewicht: 6,2 kg

Dämpfungsmess-Set AQ1100

Artikel-Nr.: YO-AQ1100

Das AQ1100 enthält Lichtquelle und optischen Leistungsmesser, verfügt über ein 5,7" Display sowie USB-Anschluss zur Datenspeicherung.

Loopback Adapter SC (Fasertyp: SM G.657.A1)

Loopback Adapter SC

Für die Auswahl des Fasertyps (OM2, OM3 oder SM) klicken Sie bitte auf das Produkt.

Auf Lager

Visual Fault Finder, Sichtbare Laserquelle

Artikel-Nr.: W-VFF
Visual Fault Finder (Sichtbare Laserquelle) VFF, für 2,5mm Ferrulen zur Lokalisierung von Faserbrüchen bis zu 5km
Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

FIBO-250 Interferometer

Artikel-Nr.: FIBO-250 Interferometer

Weitere Informationen zu Eigenschaften und Modellen finden Sie im Datenblatt bei "Produkt anzeigen"!

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

ARCTRONIX Optical Talk Set / LWL-Telefone

Artikel-Nr.: AX-TS-10

ARCTRONIX Optical Talk Set (1 Paar), inkl. Headsets, Netzteil, Tragetasche, Gummi-Gehäuseschutz

Arctronix 400-fach Mikroskop

Artikel-Nr.: AX-M400

Arctronix® 400-fach Mikroskop inkl. 2 Universal-Adaptern für 1,25mm und 2,5mm Ferrrulen, Tasche, Bedienungsanleitung
 

Auf Lager

Arctronix Kabeltester für RJ11, RJ12, RJ45 Kabel

Artikel-Nr.: AX-CT1

Arctronix® Kabeltester für RJ11, RJ12 und RJ45 Kabel zur Durchgangsmessung und Prüfung der Belegung

 

Auf Lager

ARCTRONIX Fiber Identifier

Artikel-Nr.: AX-FI-10

Faser-Identifizierer (Fiber Identifier) zur Erkennung von “Traffic” (Datenverkehr) einer Leitung

LanTEK III Zertifizierungstester

Artikel-Nr.: W-LTIII-x

1000 MHz Zertifizierungstester für TIA/EIA ISO Klasse FA oder 500 MHz Zertifizierungstester für TIA/EIA ISO Klasse EA/Cat. 6A

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource

Artikel-Nr.: AX-LS-20B

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource 850/1300 nm LED, 1310/1550 nm Laser, Gummi-Gehäuseschutz, Soft-Tragetasche, Bedienungsanleitung

Auf Lager

FiberDoc - V.5.5 Vollversion Einzelplatz (FiberDoc-Software: V.5.5)

Nutzungslizenz für Fiberdoc - Software zur Auswertung und Dokumentation von OTDR-Messungen, Lieferumfang: Handbuch, USB Schutzmodul

Preise auf Anfrage

 

 

Auf Lager

WireXpert 4500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 2500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX4500

WireXpert LAN Kupferkabel Zertifizierer

Kupfer- und Glasfaser-Kabelzertifizierer bis 2.500 MHz

Versandgewicht: 6,2 kg

Cablemaster 200

Artikel-Nr.: PS-CM200

Softing IT Networks - Cablemaster 200 (RJ45)
Prüft Twisted Pair Kabel auf Verdrahtungsfehler (Unterbrechungen, Kurzschluss, gekreuzte Adern, Split Pair)

Auf Lager
Versandgewicht: 0,3 kg

ViewConn® USB Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-DI-1000-B2

ViewConn® USB Videomikroskop DI-1000



Preis auf Anfrage!

Auf Lager

ARCTRONIX PowerMeter

Artikel-Nr.: AX-PM-20B

ARCTRONIX PowerMeter 850/1300/1310/1490/1550/1625nm, Gummi-Gehäuseschutz, Soft-Tragetasche, Bedienungsanleitung

Auf Lager

Yokogawa AQ7280 OTDR Modular-Mainframe

Artikel-Nr.: YO-AQ7280

OTDR Grundgerät für den Einsatz von Modulen Singlemode/Multimode mit versch. Wellenlängen und Dynamikbereichen-je nach Verwendungszweck

Loopback Adapter SC/APC 8°

Artikel-Nr.: LBA-SA-657A1

Loopback Adapter SC/APC 8° singlemode mit G.657.A1 Faser

Auf Lager

FIONEX Pocket Visual Fault Finder

Artikel-Nr.: W-VFF-2.5-FX

FIONEX Pocket Visual Fault Finder in Stiftform für 2.5 mm Ferrulen (Reichweite bis zu 5 km)

Auf Lager

WireXpert 500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX500

WireXpert LAN Kupferkabel Zertifizierer

Der neue WireXpert 500 ist das ideale Messgerät für Abnahme-Messungen von Datenverkabelungen bis Klasse EA/ Cat.6A bis 500MHz mit einem unschlagbaren Preis/Leistungsverhältnis.

Versandgewicht: 6,2 kg

Cablemaster 400

Artikel-Nr.: PS-CM400

Softing IT Networks - Cablemaster 400
Tester für alle Kabelverbindungen
Zeigt Unterbrechungen, Kurzschlüsse, Fehlverdrahtung, Split Pairs, mit PASS and FAIL Ergebniss.

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage
Versandgewicht: 0,5 kg

ARCTRONIX PON-PowerMeter

Artikel-Nr.: AX-PM-PON10

ARCTRONIX PON-PowerMeter 1310/1490/1550nm, zur simultanen Messung aller drei Wellenlängen in PON-Netzen

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Loose Faser Adaptor FC

Artikel-Nr.: X-BFA-FC-SM

zur Aufnahme von Nacktfasern und deren Adaption

Auf Lager

Neu Hardcase / Transportkoffer mit Trolley für OTDR AQ7280

Artikel-Nr.: YO-HARDCASE-AQ7280

Smart Mapper Funktion - Einfache und übersichtliche Icon-basierte Darstellung der Mess-Strecke

Auf Lager
Versandgewicht: 6,2 kg

FIBO-300 Interferometer

Artikel-Nr.: FIBO-300 Interferometer

Weitere Informationen zu Eigenschaften und Modellen finden Sie im Datenblatt bei "Produkt anzeigen"!

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Cablemaster 450

Artikel-Nr.: PS-CM450

Softing IT Networks - Cablemaster 450
Kapazitive Längenmessung mit Störungssuche

 

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage
Versandgewicht: 0,5 kg

NetXpert 1400

Artikel-Nr.: PS-NX1400

Gigabit LAN Qualifizierer mit Netzwerkdiagnose

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage
Versandgewicht: 1,6 kg
* Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 30 von 99 Ergebnissen