Drucken

Spleiß- & Messtechnik

Spleiß- & Messtechnik

Spleiß- & Messtechnik
- Spleißgeräte und OTDR
- Video-Mikroskope, Powermeter, Lightsource
- Interferometer
- Vor- und Nachlauffasern


Spleißgeräte und Zubehör

Spleißgeräte und Zubehör

Alle Preise für Spleißgeräte und Zubehör erhalten Sie auf Anfrage!

OTDR

OTDR

Alle Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Vor-/Nachlauffasern

Vor-/Nachlauffasern

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

LAN-Tester

LAN-Tester

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Dämpfungsmessung

Dämpfungsmessung

Alle Preise erhalten Sie auf Anfrage!


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 110 Ergebnissen

Vermietung AirScout® Residential

Artikel-Nr.: GL-ASK304-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Vermietung Vorlauf-/Nachlauffaser

Artikel-Nr.: LAUNCH-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

AirScout Residential Wi-Fi Testsystem (Typ: Residential, Clients: 4 Clients)

testet die WiFi Leistung eines bestehen Netzwerkes und validiert in nur wenigen Minuten die Wi-Fi Verfügbarkeit eines Hauses

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 7,5 kg

Yokogawa AQ1000 OTDR

Artikel-Nr.: YO-AQ1000-WLN

Yokogawa AQ1000 OTDR mit integrierter Wireless LAN Funktion, Singlemode 1310/1550nm, Dynamik 32/30dB (typ.), SC-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,7 kg

Vermietung WireXpert 4500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 2500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX4500-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Versandgewicht: 6,2 kg

Vermietung ViewConn® USB Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-DI-1000-B2-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Visual Fault Finder, Sichtbare Laserquelle

Artikel-Nr.: W-VFF
Visual Fault Finder (Sichtbare Laserquelle) VFF, für 2,5mm Ferrulen zur Lokalisierung von Faserbrüchen bis zu 5km
Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

FIBO-250 Interferometer

Artikel-Nr.: FIBO-250 Interferometer

Weitere Informationen zu Eigenschaften und Modellen finden Sie im Datenblatt bei "Produkt anzeigen"!

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

Arctronix 400-fach Mikroskop

Artikel-Nr.: AX-M400

Arctronix® 400-fach Mikroskop inkl. 2 Universal-Adaptern für 1,25mm und 2,5mm Ferrrulen, Tasche, Bedienungsanleitung
 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Dämpfungsmess-Set AQ1100

Artikel-Nr.: YO-AQ1100

Das AQ1100 enthält Lichtquelle und optischen Leistungsmesser, verfügt über ein 5,7" Display sowie USB-Anschluss zur Datenspeicherung.

ARCTRONIX Optical Talk Set / LWL-Telefone

Artikel-Nr.: AX-TS-10

ARCTRONIX Optical Talk Set (1 Paar), inkl. Headsets, Netzteil, Tragetasche, Gummi-Gehäuseschutz

ARCTRONIX Fiber Identifier

Artikel-Nr.: AX-FI-10

Faser-Identifizierer (Fiber Identifier) zur Erkennung von “Traffic” (Datenverkehr) einer Leitung

Cablemaster 200

Artikel-Nr.: PS-CM200

Softing IT Networks - Cablemaster 200 (RJ45)
Prüft Twisted Pair Kabel auf Verdrahtungsfehler (Unterbrechungen, Kurzschluss, gekreuzte Adern, Split Pair)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,3 kg

Loopback Adapter SC (Fasertyp: SM G.657.A1)

Loopback Adapter SC

Für die Auswahl des Fasertyps (OM2, OM3 oder SM) klicken Sie bitte auf das Produkt.

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LanTEK III Zertifizierungstester

Artikel-Nr.: W-LTIII-x

1000 MHz Zertifizierungstester für TIA/EIA ISO Klasse FA oder 500 MHz Zertifizierungstester für TIA/EIA ISO Klasse EA/Cat. 6A

ARCTRONIX Lightsource 850/1300/1310/1550nm

Artikel-Nr.: AX-LS-20B

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource MM 850/1300 nm LED, SM 1310/1550 nm Laser, Anschluss: SC, ST, FC

ARCTRONIX PowerMeter

Artikel-Nr.: AX-PM-20B

ARCTRONIX PowerMeter 850/1300/1310/1490/1550/1625nm, Gummi-Gehäuseschutz, Soft-Tragetasche, Bedienungsanleitung

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

WireXpert 4500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 2500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX4500

WireXpert LAN Kupferkabel Zertifizierer

Kupfer- und Glasfaser-Kabelzertifizierer bis 2.500 MHz

Versandgewicht: 6,2 kg

Yokogawa AQ7280 OTDR Modular-Mainframe

Artikel-Nr.: YO-AQ7280

OTDR Grundgerät für den Einsatz von Modulen Singlemode/Multimode mit versch. Wellenlängen und Dynamikbereichen-je nach Verwendungszweck

ViewConn® USB Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-DI-1000-B2

ViewConn® USB Videomikroskop DI-1000



Preis auf Anfrage!

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Loopback Adapter SC/APC 8°

Artikel-Nr.: LBA-SA-657A1

Loopback Adapter SC/APC 8° singlemode mit G.657.A1 Faser

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Koffer für 4 Vor-/Nachlauffaser-Spulen

Artikel-Nr.: LAUNCHFX-KOFFER

Koffer für die Aufbewahrung von 4 FIONEX® Vorlauf-/Nachlauffaser-Spulen und 2 IBC® Brand Cleaner

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

FIBO-300 Interferometer

Artikel-Nr.: FIBO-300 Interferometer

Weitere Informationen zu Eigenschaften und Modellen finden Sie im Datenblatt bei "Produkt anzeigen"!

Preise erhalten Sie auf Anfrage!

FIONEX Pocket Visual Fault Finder

Artikel-Nr.: W-VFF-2.5-FX

FIONEX Pocket Visual Fault Finder in Stiftform für 2.5 mm Ferrulen (Reichweite bis zu 5 km)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

WireXpert 500 LAN Kupferkabel Zertifizierer bis 500MHz

Artikel-Nr.: PS-WX500

WireXpert LAN Kupferkabel Zertifizierer

Der neue WireXpert 500 ist das ideale Messgerät für Abnahme-Messungen von Datenverkabelungen bis Klasse EA/ Cat.6A bis 500MHz mit einem unschlagbaren Preis/Leistungsverhältnis.

Versandgewicht: 6,2 kg

ARCTRONIX PON-PowerMeter

Artikel-Nr.: AX-PM-PON10

ARCTRONIX PON-PowerMeter 1310/1490/1550nm, zur simultanen Messung aller drei Wellenlängen in PON-Netzen

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Loose Faser Adaptor FC

Artikel-Nr.: X-BFA-FC-SM

zur Aufnahme von Nacktfasern und deren Adaption

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Hardcase / Transportkoffer mit Trolley für OTDR AQ7280

Artikel-Nr.: YO-HARDCASE-AQ7280

Smart Mapper Funktion - Einfache und übersichtliche Icon-basierte Darstellung der Mess-Strecke

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 6,2 kg

Vermietung Yokogawa OTDR AQ7280

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Viewconn Plus Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-VC6200PL

Viewconn Plus Videomikroskop inkl. CI-1100 Handset (Inspection Probe) mit Adaptern für 2,5mm und 1,25mm Ferrulen

Preis auf Anfrage!

Adapter für 2,5 auf 1,25mm Ferrulen für VFF

Artikel-Nr.: W-VFF1.25

Adapter von 2,5 mm auf 1,25 mm Ferrulen für Visual Fault Finder (VFF)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Modul für AQ7280 Mainframe (Ausführung: 1310/1550nm 42/40dB (typ.), LightSource: keine Stabilisierte LightSource)

Module für Yokogawa OTDR AQ7280 in unterschiedlichen Wellenlängen und Dynamikbereichen

NetXpert 1400

Artikel-Nr.: PS-NX1400

Gigabit LAN Qualifizierer mit Netzwerkdiagnose

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 1,6 kg

Loose Faser Adaptor LC

Artikel-Nr.: X-BFA-LC

zur Aufnahme von Nacktfasern und deren Adaption

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Loopback Adapter LC (Fasertyp: SM G.657.A1)

Loopback Adapter LC

Für die Auswahl des Fasertyps (OM2, OM3 oder SM) klicken Sie bitte auf das Produkt.

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Loopback Adapter LC/APC 8°

Artikel-Nr.: LBA-LA-657A1

Loopback Adapter LC/APC 8° singlemode mit G.657.A1 Faser

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Yokogawa AQ2180 PowerMeter

Artikel-Nr.: YO-AQ2180

Yokogawa Optical PowerMeter Hand-held 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm, +10 bis -70dBm, FC, SC, LC, Speicherfunktion, USB

Versandgewicht: 0,3 kg

Yokogawa AQ4280B Lightsource

Artikel-Nr.: YO-AQ4280B

Yokogawa Optical Lightsource Hand-held 1310/1490/1550nm, Messung über 1 Port, Anschluss: FC, SC, LC

Versandgewicht: 0,3 kg

Neu Cablemaster 500

Artikel-Nr.: PS-CM500

Softing IT Networks - Cablemaster 500
Kabeltester und Verdrahtungstester mit Längenmessung

 

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,5 kg

FiberDoc - V.5.5 Vollversion Einzelplatz (FiberDoc-Software: V.5.5)

Nutzungslizenz für Fiberdoc - Software zur Auswertung und Dokumentation von OTDR-Messungen, Lieferumfang: Handbuch, USB Schutzmodul

Preise auf Anfrage

 

 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Vor-/Nachlauffaser auf kompakter Spule

Artikel-Nr.: LAUNCHFX

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

NaviTEK II Prüfgerät für Verdrahtungs- und PoE-Prüfung

Artikel-Nr.: W-NT-II-BASIS
NaviTEK II Prüfgerät für Verdrahtungs- und PoE-Prüfung - Einstiegsmodell ermöglicht das Testen von LAN-Netzen über Kupferkabel

Cablemaster 600

Artikel-Nr.: PS-CM600

Softing IT Networks - Cablemaster 600 - Testet Netzwerk- und Koaxialverkabelungen (RJ45- und F-Koaxial-Anschluss)

 

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,6 kg

Loose Faser Adaptor SC

Artikel-Nr.: X-BFA-SC-SM

zur Aufnahme von Nacktfasern und deren Adaption

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Optical Light Source für OTDR SM-Module

Artikel-Nr.: YO-AQ728x-LS

Die Optical Light Source ist in Verbindung mit Singlemode Modulen für das OTDR AQ7280 erhältlich.

ViewConn® Adapter

Artikel-Nr.: W-VC-PT2-x

Adapter male oder female für ViewConn® Video-Mikroskope VC6200 / DI1000 / CI1100


Preise auf Anfrage!

ARCTRONIX® Visual Fault Finder

Artikel-Nr.: AX-VFL-10

ARCTRONIX® Visual Fault Finder für 2.5 mm Ferrulen, Reichweite bis zu 5 km, kompakte Größe: 100x30x18mm (LxBxH)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,06 kg

ARCTRONIX Lightsource 1310/1490/1550nm+1625nm

Artikel-Nr.: AX-LS-20C

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource 1310/1490/1550nm + 1625nm, Anschluss: SC, ST, FC

ViewConn® WiFi Adapter für USB Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-DI-1000-WIFI

ViewConn® WiFi Adapter zur drahtlosen Verbindung eines DI1000 Videomikroskops mit mobilen Smartphones, Tablets oder PC

Preis auf Anfrage!

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

NaviTEK II Prüfgerät für Verdrahtungs- und PoE-Prüfung mit zusätzlicher Speicherfunktion

Artikel-Nr.: W-NT-II-PLUS-BASIS
NaviTEK II Prüfgerät für Verdrahtungs- und PoE-Prüfung - Einstiegsmodell ermöglicht das Testen von LAN-Netzen über Kupferkabel mit zusätzlicher Speicherfunktion

Tragetasche für ViewConn Plus Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-VC-SOFTCASE

ViewConn® Soft Tragetasche für Videmikroskop W-VC6200PL

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Cablemaster 650

Artikel-Nr.: PS-CM650

Softing IT Networks - Cablemaster 650 - Testet Netzwerk- und Koaxialverkabelungen (RJ45- und F-Koaxial-Anschluss

 

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,9 kg

Smart Mapper Funktion für AQ7280

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-SMP-CODE

Smart Mapper Funktion - Einfache und übersichtliche Icon-basierte Darstellung der Mess-Strecke

Loose Faser Adaptor ST

Artikel-Nr.: X-BFA-ST

zur Aufnahme von Nacktfasern und deren Adaption

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Vermietung INNO View5/6S/7 Spleißgerät

Artikel-Nr.: IN-VIEW-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

ARCTRONIX Lightsource 850/1300/1310/1550/1625nm

Artikel-Nr.: AX-LS-20D

ARCTRONIX Multi-Wavelenght Lightsource MM 850/1300nm LED und SM 1310/1550/1625nm Laser, Anschluss: SC

Power-Meter für Viewconn Videomikroskop

Artikel-Nr.: W-VC6-OPM

Power-Meter für Viewconn Videomikroskop 850/1300/1310/1490/1550/1625nm, inkl. 2 Universal-Adaptern für 1,25 und 2,5mm Ferrulen, USB-Kabel, Software

Preis auf Anfrage!

 

 

LanXPLORER PRO

Artikel-Nr.: W-LXPRO

Inline-Tester zur Fehlerdiagnose in aktiven und passiven Netzwerken, erkennt Verbindungsstörungen in Ethernet-Netzen und identifiziert Störungen in Kupferkabeln

Versandgewicht: 2,1 kg

Cablemaster 800

Artikel-Nr.: PS-CM800

Softing IT Networks - Cablemaster 800 - Profi-Verkabelungs- und Netzwerktester für Daten-, Telefon und Koaxialkabeln

 

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 1,4 kg
*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 110 Ergebnissen