Drucken

OTDR


FICONET systems ist autorisierter Distributor für YOKOGAWA OTDR Geräte mit diesen Modell-Serien:
 

OTDR-SelectionGuide

AQ7280-Serie
bietet größte Konfigurationsmöglichkeiten und Flexibilität mit modularem Aufbau

 

AQ1210-Serie
mittelgroße Plattform, leicht zu bedienen, auch mit einer Hand

AQ1000
kompaktes Einsteigsmodell ausgestattet mit allen wesentlichen Features


Als Auswahlhilfe steht Ihnen der OTDR Selection Guide zur Verfügung.
Mit einem Klick auf das Bild öffnet sich eine PDF-Datei.
   


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Yokogawa AQ1210 OTDR

ultrakompaktes und bedienerfreundliches OTDR mit exzellentem Leistungsumfang, speziell entwickelt für Zugangsnetze wie z.B. FTTH, FTTB und FTTA

Yokogawa AQ1000 OTDR

Artikel-Nr.: YO-AQ1000-WLN

Yokogawa AQ1000 OTDR mit integrierter Wireless LAN Funktion, Singlemode 1310/1550nm, Dynamik 32/30dB (typ.), SC-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,7 kg

Vermietung Yokogawa OTDR AQ7280

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-MIETE

Fragen Sie nach den Konditionen!

Hardcase / Transportkoffer für OTDR AQ1210-Serie

Artikel-Nr.: YO-HARDCASE-AQ1210

mit variabler Facheinteilung für das Gerät, mit Stauraum für Vorlauffasern und Zubehör, schwarz, Außenmaße: 370 x 295 x 170 cm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 1,7 kg

Yokogawa AQ7280 OTDR Modular-Mainframe

Artikel-Nr.: YO-AQ7280

OTDR Grundgerät für den Einsatz von Modulen Singlemode/Multimode mit versch. Wellenlängen und Dynamikbereichen-je nach Verwendungszweck

Vor-/Nachlauffaser auf kompakter Spule

Artikel-Nr.: LAUNCHFX

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

Hardcase / Transportkoffer mit Trolley für OTDR AQ7280

Artikel-Nr.: YO-HARDCASE-AQ7280

mit vier zusätzlichen Fächern für z.B. ein weiteres OTDR Modul, zwei Vorlauffasern, ein Videomikroskop DI-1000 und Zubehör, 559 x 351 x 229 mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 6,2 kg

Modul für AQ7280 Mainframe

Module für Yokogawa OTDR AQ7280 in unterschiedlichen Wellenlängen und Dynamikbereichen

Optical Light Source für OTDR SM-Module

Artikel-Nr.: YO-AQ728x-LS

Die Optical Light Source ist in Verbindung mit Singlemode Modulen für das OTDR AQ7280 erhältlich.

Smart Mapper Funktion für AQ7280

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-SMP-CODE

Smart Mapper Funktion - Einfache und übersichtliche Icon-basierte Darstellung der Mess-Strecke

Visible Light Source Modul für AQ7280

Artikel-Nr.: YO-AQ4780

AQ4780 Visible Light Source Modul für OTDR AQ7280

SC Universal Adapter für AQ7280

Artikel-Nr.: YO-USC

SC Universal-Interface für OTDR AQ7275, AQ7280, AQ1200, AQ1205, austauschbar, zur Bestückung der Ports

FC Universal Adapter für AQ7280+AQ1200/1205

Artikel-Nr.: YO-UFC

FC Universal-Interface für OTDR AQ7275, AQ7280, AQ1200, AQ1205, austauschbar, zur Bestückung der Ports

Vor-/Nachlauffaser auf kompakter Spule mit Metallschutzschlauch

Artikel-Nr.: LAUNCHFX-KONF-V2

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

AQ7933 OTDR Auswerte-Software Download

Artikel-Nr.: YO-AQ7933

All-In-One OTDR Emulation Software zur Auswertung und Protokollierung der OTDR-Messergebnisse - Download Version

Preis auf Anfrage!

 

Optical PowerMeter Modul für AQ7280 Mainframe

Yokogawa Optical PowerMeter Modul für AQ7280 Mainframe

Portsafer für SC Port SM am OTDR

Artikel-Nr.: YO-PS-SC

dient als Schutz vor Beschädigungen des OTDR-Ports, einsetzbar an einem Singlemode-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Adapter 1.25mm für AQ2780/81 OPM Module

Artikel-Nr.: YO-AQ2780-1.25

Adapter 1.25mm für AQ2780/81 Optical Power Meter Module

Portsafer für SC/APC Port am OTDR

Artikel-Nr.: YO-PS-SA

dient als Schutz vor Beschädigungen des OTDR-Ports

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

AQ7933 OTDR Auswerte-Software Download TRIAL-VERSION

Artikel-Nr.: YO-AQ7933-TRIAL

TRIAL-Version zum Download (60-Tage Testphase)

Portsafer für FC Port SM am OTDR

Artikel-Nr.: YO-PS-FC

dient als Schutz vor Beschädigungen des OTDR-Ports, einsetzbar an einem Singlemode-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Portsafer für SC Port MM am OTDR

Artikel-Nr.: YO-PS-SC-52

dient als Schutz vor Beschädigungen des OTDR-Ports, einsetzbar an einem Multimode-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Portsafer für FC Port MM am OTDR

Artikel-Nr.: YO-PS-FC-52

dient als Schutz vor Beschädigungen des OTDR-Ports, einsetzbar an einem Multimode-Port

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Vorschaltfilter für AQ7283H/84H

Artikel-Nr.: YO-FA3-562LH-PS-SC

SC/PC Vorschaltfilter für AQ7283H / AQ7284H zur Messung in aktiven Netzen

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Vorschaltfilterkabel für AQ7283H/84H

Artikel-Nr.: YO-FWDM1625-SCSC

Vorschaltfilterkabel für AQ7283H/84H zur Messung in aktiven Netzen beidseitig mit SC/PC Stecker konfektioniert, Länge 1m

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Arbeitstage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Yokogawa AQ7280 OTDR Modular-Mainframe mit SMP Funktion

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-SMP

OTDR Grundgerät für den Einsatz von Modulen Singlemode/Multimode mit versch. Wellenlängen und Dynamikbereichen-je nach Verwendungszweck

*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand