Neu

Advantech IMC-350-SFP-PS-A Mini Medienkonverter 100Mbps, SFP

Artikel-Nr.: AT-IMC-350-SFP-PS-A

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Mögliche Versandmethoden: Standardversand Deutschland, Express bis 18 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express bis 12 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express bis 10 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express Spedition nächster Arbeitstag (für Schränke und Gewicht >30kg), Versand Schweden

Produkt von Advantech

Die Advantech IMC-350-Serie bietet die kompaktesten Medienkonverter. Sie können die 10 und 100 Mbps Twisted-Pair-Netzwerksegmente auf bis zu 80 km über Glasfasertechnologie erweitern. Die IMC-350-Serie unterstützt sowohl 10/100 Auto Negotiation am Kupfer-Port als auch 100 Mbps Vollduplex am Glasfaser-Port und dient als Medien- und Datenratenkonverter mit NEMA TS2 Rating, wodurch diese Geräte ideal für den Einsatz in Verkehrsanwendungen geeignet sind.

Durch den Plug-and-Play-Betrieb mit einer Vielzahl von Modelltypen und Stromversorgungsoptionen ist die IMC-350-Serie einfach und bequem zu bedienen.

Die IMC-350-Serie unterstützt LFPT-Funktion (Link Fault Pass Through). LFPT ist eine Fehlerbehebungsfunktion, die TX LinkLoss (Twisted Pair, Kupferschnittstelle) und FX LinkLoss (Glasfaser, Glasfaserschnittstelle) von lokalen und Remote IMC Netzwerk-Medienkonvertern bei paarweiser Verwendung kombiniert.

  • Metallgehäuse mit kompakter Größe
  • Industrial Design
  • NEMA TS2 für Verkehrskontrolle
  • unterstützt Link Fault Pass Through (LFPT)
  • inklusive Netzteil
  • Lieferung erfolgt ohne Transceiver - diesen bitte separat bestellen!

 

 

Weitere Produktinformationen

Datenblatt Herunterladen
Flyer / Information Herunterladen

Zubehör

Produkt Hinweis Status Preis
eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic
SFP 850nm FE/1GBE 550m DDM unkodiert SFP 850nm FE/1GBE 550m DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 20km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 20km DDM unkodiert
Details zum Zubehör anzeigen

Auch diese Kategorien durchsuchen: Medienkonverter, ADVANTECH, Angebote / Neue Produkte