Drucken

Stecker, Kupplungen

Stecker, Kupplungen
  - hier finden Sie alle gängigen LWL-Steckertypen und Kupplungen
  - Hybridkupplungen
  - Loopback-Adapter
  - FIONEX® Quick-Fit Steckersystems


Loopback Adapter

Loopback Adapter

Loopback Adapter werden hauptsächlich zum Messen und Testen von Lichtwellenleiter-Verbindungen eingesetzt. Mittels des Loopback - Durchschleifen des Signals - verringert sich der Messaufwand, indem zwei Strecken gleichzeitig gemessen werden können.


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
61 - 90 von 156 Ergebnissen
Artikel-Nr.: COSAS-SM-x

Hier können Sie Stecker für verschiedene Kabel auswählen, z.B. für 2mm, 3mm oder 0,9mm Kabeldurchmesser. 

ab 2,64 *
Artikel-Nr.: KUPFC-F-C-Q

FC/PC Kupplung Singlemode (Keramik-Hülse), quadratischer Flansch

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPFCD-C

FC/PC Kupplung Singlemode (Keramik-Hülse), D-Lochung

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Artikel-Nr.: COFC-SM-09
inkl. Knickschutz

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPMTP-F-BL

MTP® Kupplung simplex mit einer Staubschutzkappe mit 2-Loch-Flansch für SC simplex Lochung, Farbe: blau

Noch auf Lager

(Ausführung: 2mm, Knickschutz: schwarz/rot)

Stecker inkl. Crimphülse und/oder Knickschutz für verschiedene Kabeldurchmesser: z..B. für 2mm, 3mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSTSCD-MC

ST-SC duplex Kupplung Singlemode, Metallgehäuse

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPFCST-C

FC/PC - ST Hybrid Kupplung Singlemode (Keramik-Hülse), Flanschbefestigung für SC simplex Lochung

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSCD-C

SC-SC duplex Kupplung (SM), Kunststoffgehäuse blau

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPEA-HS

LSH/APC (E-2000®) simplex Kupplung (HUBER+SUHNER) singlemode, Kunststoffgehäuse grün, präzise Führungshülse inkl. 2 Schrauben

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPLCD-F-AQ

LC-duplex Kupplung MM (Keramik-Hülse) für SC simplex Lochung (Flanschbefestigung), Farbe: Aqua (OM3)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSTD-M

ST duplex Kupplung Multimode, Metallgehäuse

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPLCFC-MC

LC-FC Hybridkupplung simplex SM (Keramik-Hülse), Metallgehäuse, Flanschbefestigung (SC simplex Lochung)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: COCLIPLC

Duplex-Clip zum Verbinden von 2 LC simplex Steckern

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSCD-M

SC-SC duplex Kupplung (MM), Metallgehäuse

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSTSCS

ST-SC simplex Kupplung Multimode, Kunststoffgehäuse

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Artikel-Nr.: KUPE2SM

LSH/PC (E-2000®) simplex Kupplung (HUBER+SUHNER) singlemode, Kunststoffgehäuse blau, präzise Führungshülse inkl. 2 Schrauben mit Mutter

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPLCD-F-HV

LC-duplex Kupplung MM (Keramik-Hülse) für SC-simplex-Lochung (Flanschbefestigung), Farbe: erikaviolett (OM4)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPMTP-F-GN

MTP® Kupplung simplex mit einer Staubschutzkappe mit 2-Loch-Flansch für SC simplex Lochung, Farbe: grün

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPFCA

FC/APC Kupplung Singlemode (Keramik-Hülse) für ST-Lochung

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPFCSC-C

FC/PC - SC Hybrid Kupplung Singlemode (Keramik-Hülse), Flanschbefestigung für SC simplex Lochung

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: COKN-ST-x
Artikel-Nr.: KUPLCD-HV-OF

LC-duplex Kupplung MM (Keramik-Hülse) für SC-simplex-Lochung, ohne Flansch, Farbe: erikaviolett (OM4)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: COCRST-x
Artikel-Nr.: KUPFCAD

FC/APC Kupplung duplex  Singlemode (Keramik-Hülse) für SC duplex Lochung

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: COKN-SC-3

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSTSCS-C

ST-SC simplex Kupplung Singlemode, Kunststoffgehäuse blau

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: COST-Q09-MM

Schnelle und einfache Montage vor Ort, kein Kleben, kein Polieren.

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPSCD-MC

SC-SC duplex Kupplung (SM), Metallgehäuse

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Artikel-Nr.: KUPE2MM-HS

LSH/PC (E-2000®) simplex Kupplung (HUBER+SUHNER) multimode, Kunststoffgehäuse beige, präzise Führungshülse inkl. 2 Schrauben mit Mutter

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
61 - 90 von 156 Ergebnissen