Neu

Advantech EKI-7710G-2C 10-Port Gigabit Managed Ethernet Switch

Artikel-Nr.: AT-EKI-7710G-2C

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Mögliche Versandmethoden: Standardversand Deutschland, Express bis 18 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express bis 12 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express bis 10 Uhr nächster Arbeitstag (außer Schränke und nur bis 30kg), Express Spedition nächster Arbeitstag (für Schränke und Gewicht >30kg)

Produkt von Advantech

Der Advantech EKI-7710G-2C Industrie Switch ist mit 8 Gigabit-Ports und 2 Gigabit-Combo-Ports ausgestattet und bietet somit umfangreiche Anschlussoptionen für die Verbindung diverser Gerätetypen. Die Advantech IXM-Funktion bietet den Benutzern schnelle Bereitstellung und erhebliche Zeit- und Kosteneinsparungen.

Die EKI-7710G-Serie unterstützt NMS zur Unterstützung bei der Netzwerkwartung und Fehlervermeidung. Des Weiteren ist die Serie mit X-Ring Pro ausgestattet, die Highspeed-Wiederherstellungszeiten von <20 ms ermöglicht, wodurch Netzwerkstabilität gewährleistet wird.

  • Managed redundant Industrial Switch
  • 10 Ports gesamt
  • 8 x 10/100/1000Base-T(X) RJ45 Ports + 2 x RJ45/SFP (mini-GBIC) Combo Ports
  • Redundanz: X-Ring Pro (Ultrahochgeschwindigkeits-Wiederherstellungszeit <20 ms), RSTP / STP (802.1w / 1D)
  • IXM-Funktion ermöglicht eine schnelle Bereitstellung
  • Sicherheit: 802.1x (portbasiert, MD5 / TLS / TTLS / PEAP-Verschlüsselung), RADIUS
  • Management: SNMP v1 / v2c / v3, WEB, Telnet, Standard-MIB, private MIB
  • Montage: Hutschiene (DIN-rail)
  • Stromversorgung: 12 ~ 48V DC + 1 Relais Ausgang
  • Betriebstemperatur: -10 ~ 60°C
  • IP30 Metallgehäuse
  • Abmessungen: 74 x 152 x 105mm
  • Lieferung erfolgt ohne Transceiver - diesen bitte separat bestellen!

 

 

Weitere Produktinformationen

Datenblatt Herunterladen
Flyer / Information Herunterladen
Temperaturbereich (Betrieb) -10 ~ 60°C Betriebstemp.
IP Schutz IP30

Zubehör

Produkt Hinweis Status Preis
eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic
SFP 850nm FE/1GBE 550m DDM unkodiert SFP 850nm FE/1GBE 550m DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 10km DDM unkodiert
SFP 1310nm 1GBE 20km DDM unkodiert SFP 1310nm 1GBE 20km DDM unkodiert
Details zum Zubehör anzeigen

Auch diese Kategorien durchsuchen: Switches, ADVANTECH