Drucken

Pigtails, Patchkabel, Konfektionen

Pigtails, Patchkabel, Konfektionen

Pigtails, Patchkabel, Konfektionen
  - Patchkabel als Simplex- oder Duplexkabel
  - Pigtails als Faser- oder Kabelpigtails
  - LWL-Konfektionen mit verschiedenen Kabeltypen
  - alle gängige Steckervarianten und kundenspezifischen Längen lieferbar

 


Pigtails

Pigtails

Hier finden Sie Aderpigtails (Faserpigtails) mit 900µm-Mantel oder Kabelpigtails mit 2,0 oder 2,8mm-Mantel mit 2m Länge.

Patchkabel

Patchkabel

Hier finden Sie LWL-Patchkabel mit allen gängigen Steckervarianten in Standardlängen. Sonderlängen können auf Anfrage angeboten werden.

Mode Conditioning Patchkabel

Mode Conditioning Patchkabel

Mode Conditioning Patchkabel für den Einsatz in Gigabit Ethernet Netzwerken.

FIONEX®-Konfektionen

FIONEX®-Konfektionen

konfektionierte, mehrfasrige LWL-Kabel ,Vorlauffasern, LWL-Kabel auf mobilen Kabeltrommeln


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 30 von 95 Ergebnissen
Artikel-Nr.: MC-SC50SC9-5

Mode conditioning Patchkabel 2x SC 50/125µm auf 1x SC 9/125µm & 1x SC 50/125µm, Länge: 5 m  

Auf Lager

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: ST, Seite B: ST, Länge: 1m)

Auf Lager

Artikel-Nr.: MC-ST50SC9-5

Mode conditioning Patchkabel 2x ST 50/125µm auf 1x SC 9/125µm & 1x SC 50/125µm, Länge: 5 m  

Auf Lager

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: ST, Seite B: SC/PC, Länge: 1m)

Bitte bestellen Sie den SC-Duplex-Clip separat!

Auf Lager

Artikel-Nr.: KONF-MOB

Wir fertigen für Sie FIONEX® Mobile Kabeltrommeln in verschiedenen Ausführungen (mit Datendose oder Hilfsspule).

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: SC/PC, Seite B: SC/PC, Länge: 1m)

Bitte bestellen Sie den SC-Duplex-Clip separat!

Auf Lager

Artikel-Nr.: LAUNCHFX-KOFFER

Koffer für die Aufbewahrung von 4 FIONEX® Vorlauf-/Nachlauffaser-Spulen und 2 IBC® Brand Cleaner

Auf Lager

Artikel-Nr.: vorkonfektionierte LWL-Kabel

FIONEX®  vorkonfektionierte, mehrfasrige LWL-Kabel für den Innen- und Außenbereich mit allen gängigen Steckervarianten

(Fasertyp: 9/125µm, simplex/duplex: duplex, Seite A: SC/APC 8°, Seite B: SC/APC 8°, Länge: 1m)

verschiedene Konfigurationen wählbar:

  • SC/APC 8 ° - SC/APC 8 °
  • SC/APC 8 ° - SC/PC
  • SC/APC 8 ° - LC/PC

Auf Lager

Artikel-Nr.: schwarze LWL-Patchkabel

(weitere Farben erhältlich)

Preise auf Anfrage!

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: LC/PC, Seite B: SC/PC, Länge: 1m)

Hier finden Sie verschiedene Varianten der LC-Patchkabel (Bitte bestellen Sie den Duplex-Clip separat!)

Auf Lager

Artikel-Nr.: LAUNCHFX

Bitte fragen Sie Ihre Vor-/Nachlauffaserkonfiguration bei uns an. Gern erstellen wir Ihnen ein Angebot!

(Fasertyp: 9/125µm, simplex/duplex: duplex, Seite A: LC/APC 8°, Seite B: LC/APC 8°, Länge: 1m)

verschiedene Konfigurationen wählbar:

  • LC/APC 8 ° - LC/APC 8 °
  • LC/APC 8 ° - LC/PC
  • LC/APC 8 ° - SC/APC 8°
  • LC/APC 8 ° - SC/PC

Auf Lager

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: MTRJ, Seite B: MTRJ, Länge: 1m)

Bitte bestellen Sie den SC-Duplex-Clip separat!

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: DIN/PC, Seite B: ST, Länge: 1m)

Bitte bestellen Sie den SC-Duplex-Clip separat!
ab 20,46 € *

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: SMA, Seite B: ST, Länge: 1m)

Bitte bestellen Sie den SC-Duplex-Clip separat!
ab 33,74 € *

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: E2000/PC, Seite B: ST, Länge: 1m)

Wir sind zertifizierter Huber+Suhner-Konfektionär. Auf Anfrage bieten wir Ihnen auch Produkte der Firma DIAMOND an.

ab 28,88 € *

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex, Seite A: FC/PC, Seite B: ST, Länge: 1m)

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

(Fasertyp: 9/125µm, simplex/duplex: simplex, Seite A: FC/APC 8°, Seite B: FC/APC 8°, Länge: 2m)

ab 32,39 € *

Auf Lager

(Fasertyp: 50/125µm OM2, simplex/duplex: duplex)

Mehrmeterpreise für Patchkabel für Ihre Kalkulation (vorbehaltlich der Verfügbarkeit), wir verweisen auf ggf. längere Lieferzeiten!

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

Artikel-Nr.: X-RAE2000

Der Reinigungs-Adapter hält den Shutter der E2000 Stecker offen, anwendbar für Reinigungen und Mikroskopie.

Auf Lager

Artikel-Nr.: LALCS9-1.5-SET4C

DSLM Patchkabelset bestehend aus 4 Stk. LC/APC 8° - LC/PC simplex 1.8mm 9/125µm G652D, 1,5m, je einmal mit Knickschutzfarbe rot, blau, grün gelb

Auf Lager

Artikel-Nr.: PIGST50-2-I

Auf Lager

Artikel-Nr.: PIGLC50-2-I

Auf Lager

Artikel-Nr.: PIGFC50-2

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

Artikel-Nr.: PIGDN50-2

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

Artikel-Nr.: PIGEA9-2F-I

E2000/APC 8° Pigtail 9/125µm, 2m, gepackt in Sets 12-farbig (gemäß DIN-Farbcode)

Auf Lager

Artikel-Nr.: PIGSC50-2-I

Auf Lager

Artikel-Nr.: PIGMJ50-2

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

Artikel-Nr.: PIGFC62-2

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
reguläre Lieferzeit ca. nach Vereinbarung Tage

* Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 30 von 95 Ergebnissen