Drucken

20 Jahre Firmenjubiläum

 


 

5ProzentGold1

JUBILÄUMSANGEBOTE MAI 2021

Sichern Sie sich 5% Rabatt* auf alle Aktionsprodukte dieser Seite

Gutschein-Code: 20JAHRE-05

 


 

Anlässlich unseres 20-jährigen Firmenjubiläums bedanken wir uns für Ihr Vertrauen und halten bis zum Jahresende attraktive Jubiläumsangebote für Sie bereit. Ganz unter dem Motto  "20 Jahre - 20 Produkte"  haben wir für Sie jeden Monat zwanzig Produkte und Angebote zusammengestellt. Schauen Sie regelmäßig hier auf unserer Aktionsseite vorbei und profitieren Sie von unserer Jubiläumsaktion.

 

Sie wollen keine Jubiläumsangebote verpassen? Dann melden Sie sich noch heute zu unserem Newsletter an und Sie werden monatlich über unsere Jubiläumsangebote informiert. 

Newsletter-Anmeldung_blau2

 

 

*Aktionsbedingungen:  
Der Rabattcode der Jubiläumsaktion gilt im angegebenen Monat für Artikel auf dieser Aktionsseite www.ficonet-shop.de/20Jahre und für entsprechend gekennzeichnete Artikel. Der angegebene Rabatt wird auf Standard-Listenpreise gewährt, Projekt- und Sonderpreise sind von dieser Aktion ausgenommen. Versandkosten werden nicht rabattiert. Gültig für Lieferungen innerhalb Deutschlands. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung (Telefon, E-Mail) den Gutschein-Code an oder lösen Sie diesen direkt bei Ihrer Online-Bestellung im Warenkorb ein. Zwischenverkauf, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

 


Anzeige pro Seite
Sortieren nach

Neu FIONEX® LWL Reinigungsset

Artikel-Nr.: X-FC-CLEANKIT

vielseitig einsetzbar, z.B. zur Steckerreinigung direkt oder durch die Kupplung, Spleißvorbereitung, Entfernung des Buffer Gels etc.

 

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,74 kg

Medienkonverter 10G RJ45 zu SFP+

Artikel-Nr.: AS-MC10GSFP+

AKTOS® Medienkonverter 10GBase-T RJ45 auf 10GBase-R SFP+, inklusive Netzteil, Lieferung ohne SFP+ Modul

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,35 kg

ARCTRONIX Fiber Identifier

Artikel-Nr.: AX-FI-10

Faser-Identifizierer (Fiber Identifier) zur Erkennung von “Traffic” (Datenverkehr) einer Leitung

SC Dämpfungsglieder male/female Singlemode (SM/MM: Singlemode, Dämpfung: 5 dB)

(Optionen: 1dB, 3dB, 5dB, 6dB, 9dB, 10dB, 15dB, 20dB)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

LWL-Hausverteiler Typ 1 für 4x SC simplex oder LC duplex oder E2000 simplex

Artikel-Nr.: WM54HV1-SCS

Geeignet für max. 8 Fasern G657A, für 4x SC simplex oder LC duplex oder E2000 simplex, für Innen- und Außenbereich (IP54).

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,6 kg

Neu Advantech EKI-2706E-1GFP 4FE+1GE+1G SFP Unmanaged Ind. PoE Switch

Artikel-Nr.: AT-EKI-2706E-1GFP

Unmanaged Industrial PoE Switch, 4 x 10/100Mbps (RJ45) PoE + 1 x 10/100/1000Mbps (RJ45) + 1 x 100/1000Mbps (SFP-Port), redundante Stromversorgung 48V DC, IP30, -10 bis 60°C, Montage: Hutschiene/Wand, Abmessungen: 30 x 140 x 95 mm (BxHxT)

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,45 kg

Loopback Adapter LC/APC 8°

Artikel-Nr.: LBA-LA-657A1

Loopback Adapter LC/APC 8° singlemode mit G.657.A1 Faser

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Miller Zange mit 3 Löchern zum Absetzen von 250µm, 900µm und 3mm

Artikel-Nr.: W-FO103T250J

FO103-T-250J Miller® Stripper / Absetzwerkzeug mit 3 Löchern zum Absetzen von 250µm auf 125µm, 900µm auf 250µm und 2-3mm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,08 kg

Neu Advantech IMC-350I-SFP-PS-A Mini Medienkonverter 100Mbps PoE, SFP

Artikel-Nr.: AT-IMC-350I-SFP-PS-A

Mini Medienkonverter 100Mbps, PoE, 1x RJ45-Port, 1x SFP-Port (SFP bitte separat bestellen), unterstützt LFPT (Link Fault Pass Through), inklusive Netzteil und Terminal Block, Betriebstemperatur: -10 bis +50°C bzw. -25° bis +80° (je nach genutzter Stromversorgung), Abmessungen: 2.11 x 4.57 x 8.51 cm

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 0,5 kg

19" Splitterbox mit 1x32 Splitter SC/APC

Artikel-Nr.: PPLC1X32SA

19" Splitterbox 1HE bestückt mit 1x32 Splitter G.657.A1 und Kupplungsausgängen SC/APC simplex

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.

Neu FiberFox Mini 22A mit Cleaver 50GB+

Artikel-Nr.: FOX-MINI22A+50GB

FiberFox Mini22A Active Alignment inkl. präzisem Faserbrechgerät/Cleaver MINI 50GB+ mit automatischem Faserrestetransport

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 5,49 kg

Dyna Blue® Kabel-Gleitmittel 0,95 Liter

Artikel-Nr.: X-PW-D-35

dickes Gel zur manuellen Anwendung per Hand, sehr gute Haftung, trocknet langsam aus, temperaturstabil, für den täglichen Gebrauch in der Elektrotechnik

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 1 kg

SFP 850nm FE/1GBE 550m DDM unkodiert

Artikel-Nr.: SL-SFP85P55DR0B000

SKYLANE® optics Transceiver SFP, 550 m, Ethernet, FE/1GBE, MM, 850 nm, 0-70°C, LC, DDM uncodiert (MSA Standard)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Sticklers® getränkte Reinigungstücher in Spenderbox

Artikel-Nr.: X-ST-SMSCW

100 getränkte Reinigungstücher in einer wiederverwendbaren, selbstschließenden Spenderbox, Tuchgröße ca. 12,7 x 20,3 cm

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)

Absetzwerkzeug für Stahlwellmantel 4-10mm

Artikel-Nr.: W-JT-AST10

professionelles Werkzeug zum Absetzen von Stahlwellmantel von LWL-Kabeln (Kabelaußendurchmesser von 4-10 mm)

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,35 kg

Mikrorohrverbinder 14mm / 10mm mit Clips

Artikel-Nr.: MR-VB-14-10

Mikrorohrverbinder für Mikrorohre außen 14mm / innen 10mm Durchmesser, inkl. Sicherungsclips, Druckdicht >25 bar, Standard EN50411-2-8

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,011 kg

LSH/APC simplex-Kupplung

Artikel-Nr.: KUPEA-FX

LSH/APC simplex Kupplung singlemode mit grünem Kunststoffgehäuse und präziser Führungshülse inkl. 2 Schrauben

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,005 kg

Neu Video Mikroskop Tischgerät 400-fach

Artikel-Nr.: DI-EC400KC

400-fach Video Mikroskop Tischgerät mit integriertem Monitor, inkl. 2.5 und 1.25 Universaladapter

Preis auf Anfrage!

Nicht auf Lager
Sie erhalten eine Auftragsbestätigung mit Liefertermin.
Versandgewicht: 1,6 kg

eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic (Längenangabe: 1m)

eLANTIX® RJ45 S-FTP PIMF Patchkabel Basic 1000 Cat.6 class EA, geeignet für 10 Gigabit/s, halogenfrei, grau

Auf Lager
Lieferzeit ca. 2-3 Werktage nach Zahlungseingang (innerhalb Deutschlands)
Versandgewicht: 0,045 kg

Yokogawa AQ7280 OTDR Modular-Mainframe mit SMP Funktion

Artikel-Nr.: YO-AQ7280-SMP

OTDR Grundgerät für den Einsatz von Modulen Singlemode/Multimode mit versch. Wellenlängen und Dynamikbereichen-je nach Verwendungszweck

*
Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand